最近の様子アップしてませんが

活動は毎週(日)に「練習会」やってます。

2021年の目標は

毎月大会に参加

優勝したらクラスを上げていく事!

さぁ〜いよいよ本番(^^)

 

<過去>

【2021年】

●テクニシャン広重さん入部

●スピードスター井上透くん入部

●ダイナマイトシュート菊池さん入部

●早くて上手い川口さんも入部してました。

●現在のメンバー

・アキラ(高橋)

・イノッチ(井上)

・リオ(高橋)

・シゲさん(広重)

・キーさん(菊池)

・トオル(井上透)

・ミッキー(三樹)

・ヒカル(川口光)

・森さん(私)61歳

毎週(日)16-18時の練習会で5,6名の参加です。

大会には出ておりませんが、優勝間違いなしですね(^^)

 

【2016年】

●12月より正式入部→黒澤

●10/2(日)酒井入部

●10/1(土)小倉入部

●8/7(日)佐藤、三樹、入部

●7/24(日)りん、大城 入部

●7/10(日)下山、かさお 入部

●7/3(日)杉山、伊藤 入部

 ※平塚、車戸 仮入部

●6/23(日)三原、露口、広瀬♡、松本♡ 入部

●6/23(日)新生descalzo活動開始

●4/24(日)第二回descalzo「体験会」

●4/10(日)第一回descalzo「体験会」

 

【2015年】

●10月25日(日)コロナ相模原「C4クラス」優勝

 

【2014年】

●活動してたけど、、アップをサボった

 

【2013年】

12月15日(日)「KY-Cup瀬谷」出場

●12月山口入部

11月24日(日)コロナ主催C4クラス(一番下)8チーム中4位

10月27日(日)コロナ主催ガチ大会(一番下クラス)出場

●9月29日(日)シャシ送別会

●9月「新規入部員」:佐々、リオー(復帰)、八ツ役、志村、安藤、宮下。

書くの忘れてた(^_^)

 

【2012年】

12年12月23日(日)初の「OB会(同窓会)」実機

●12年12月「樽井」入部

●12年12月「き〜ちゃん」復帰

11月18日(日)KY-Cup瀬谷「準優勝」

10月21日(日)KY-Cup瀬谷「優勝」

6月27日(水)「ナイトリーグ」決勝

●6月3日(日)エンジョイカップ参加

3月28日(水)「ナイトリーグ」決勝大会

●12年1月「五十嵐」「雨宮」「林」入部

 

【2011年】

1112月ナイトリーグ第3

118月「中里」入部

117月「田井」入部

 

【2010年】

101017日(日)UB大会 5チーム「優勝」

101010日(日)「ノーマル」フットサル大会 5チーム中5位

10919()KY-CUP瀬谷 7チーム中3位

109月「斉藤主馬」入会

10829日(日)KY-CUP瀬谷 7チーム中5位

108月「大関」入会

107月「坂根アッキ~」入会

1074日ガチ「オーバー30」大会 8チーム中8位。

107月新規入会=池田典子、錦織。

●10年4月4日(日)「O-30」 6チーム中「準優勝」

●10年3月21日(日)KY-CUP瀬谷 7チーム中「優勝」

●10年3月吉日 新規入会:宮下、増井。

●10年1月17日(日)KY-CUP瀬谷 優勝(7チーム参加)

●10年1月10日(日)KY-CUP橋本 準優勝(8チーム参加)

 

【2009年】

09年1月 新規入部 津島左年。

0914日(日)「7人制大会」 4チーム中4位くらい、、、。

0914日(日)「エンジョイ大会」 5チーム中、第4位

09112日(月祝)「7人制大会」 2勝2分2敗で3チーム中2位

09125日(日)「金欠CUP」 4チーム中、第1位

09年4月 新規入部 小林貴浩、小泉開。

0953日(日)「0-30」 5チーム中、第4位

0953日(日)「MIX」 4チーム中、第4位

0954日(月祝)「Ennjyoi」 5チーム中、第5位

09年6月28日(日)「OVER30」 7チーム中、準優勝

09年7月19日(日)「B大会」 5チーム中、第3位

09年7月20日(月)「エンジョイ大会」 6チーム中?位。

09年7月26日(日)「OVER30」 5チーム中準優勝

09年8月 新規入部 柳澤敦。

09年8月9日(日)「KY-CUP」8チーム中、4位。

09年9月20日(日)コロナ「B大会」 5チーム中、優勝(疑惑付き)

09年9月20日(日)「KY-CUP瀬谷」7チーム中、3位

09年10月 新規入部 鈴木、井上、池田

09年10月11日(日)「KY-CUP橋本」 10チーム中5位。

09年10月18日(日)KY-CUP瀬谷 2チーム出場

09年11月1日(日)KY-CUP橋本 8チーム中3位

09年11月15日(日)KY-CUP瀬谷 

●09年11月15日(日)コロナ「ビギナー」 優勝(4チーム参加)

●09年12月20日(日)コロナ「年間クラブチャンピオン決定戦」 第6位(6チーム参加)

 

【創立~2008年】

創立 2007年7月

077月 第1次メンバー

・男子:森川、古田、佐藤、露口、関野、菊池、白砂、

・女子:大梶、菊池、木村、池田、吉澤、工藤、古田、

0792日(日)「ミックス大会」初参加 13敗 8チーム中8

079月 新規入会者 桐生、竹内

0710月 新規入会者 鵜川、大関、佐藤、

0711月 新規入会者 上野、野坂、小澤

0712月 新規入会者 座間塩崎

0712月 練習ユニ完成(Tシャツ、ロンT、ソックス)

081月 新規入会者 土田、林親子

08114日(日)「ミックス大会」 22敗 3チーム中2

08120日(日)「オーバー30」 015敗 4チーム中4位

082月 新規入会 高橋

08210日「KY-CUP参加 14敗 10チーム中9

08217日(日)「オーバー30」 114引分 7チーム中4

083月 新規入会 松崎、池田

08316日(日)「オーバー30」 221分 8チーム中7

084月 新規入会 高橋リオー 小5 最年少記録

08413日(日)「KY-CUP 12チーム中 同率5

08429日(日)「SB大会」 6チーム中 第3位 11敗3分け

0854日(日)「オーバー30」 14敗 8チーム中、第7位

085月 新規入会 小池、斉藤

08518日(日)「ミックス大会」 7チーム中、第4位

086月 新規入会 中里聡、岸田武蔵。

0861日(日)「ビギナー大会」 5敗全敗 6チーム中やっぱり6位

08618日(水)「ナイト・リーグ」初参加 211分 大健闘

08629日(日)「ミックス大会」参加 3チーム中、第3位

0876日(日)1周年記念参加「ビギナー大会」 7チームの準優勝

08720日(日)「SB大会」 7チーム中、第3位

08720日(日)「R-30大会」 8チーム中、第8位

08721日(月)「フレンドリー大会」 8チーム中、第8位

08727日(日)「KY-CUPmini 5チーム中、準優勝。

088月 新規入部 中野ジャックリーン、郷司メッシ、白石光、山澤淳二。

0883日(日)「MIX大会」 5チーム中、第3位

08817日(日)「SB大会」 8チーム中、第7位(同率)

08822日(金)「ナイト大会」 8チーム中、準優勝

08824日(日)「金欠カップ」 5チーム中、第3位

0897日(日)「SB大会」 6チーム中、第4位

0897日(日)「ミックス大会」 5チーム中、第5位

089月 新規入部 見方誉教。

08921日(日)「B大会」 4チーム中、第4位

08923日(火祝)「7人制大会」 8チーム中、第3位

08928日(日)「金欠カップ」 5チーム中、第1位。

08105日(日)「SB大会」 8チーム中、第5位

08105日(日)「ミックス大会」 4チーム中、第4位

081013日(月祝)「7人制大会」 6チーム中、第5位

081013日(月祝)「SBエンジョイ大会」 5チーム中、第5位

08年11月 新規入部 山本。